Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура подала в суд на администрацию Ульяновска из-за отсутствия света и тротуаров

Таким способом ведомство уже не раз добилось выполнения администрацией своих обязательств.

mosaica.ru
mosaica.ru

Прокуратура Заволжского района Ульяновска выявила ряд нарушений в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы благоустройства и дорожной деятельности. В ведомстве уточняют, что, согласно действующему законодательству, на данных органах лежит обязанность по организации освещения улиц, ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности. Однако эти полномочия должностными лицами Администрации г.Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом.

По данным прокуратуры, на участке дороги от дома № 36 по улице Краснопролетарская до ул. Мостостроителей отсутствовали стационарное электрическое освещение и тротуар. Это создавало угрозу жизни и здоровью людей, а также ущемляло интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на цивилизованные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

Прокурор направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения. На данный момент требования прокурора удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

В пресс-службе прокуратуры региона отметили, что ранее по аналогичному иску органы власти, произвели обустройство наружного искусственного освещения территории возле дома № 25 по улице Краснопролетарская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить