Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске задержан грабитель

Он выходил "на охоту" в тёмное время суток.

УМВД России по Ульяновской области
УМВД России по Ульяновской области

В конце ноября текущего года на произошло несколько нападений на горожан, которые лишились ценного имущества. Во всех случаях преступник выбирал темное время суток и малолюдные места.

Однако сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по подозрению в совершении противоправных действий задержали 25-летнего жителя города Ульяновска.

Предварительно установлено, что предполагаемый злоумышленник 22 ноября в темное время суток возле дома № 28 по улице Толбухина  подбежал сзади к 67-летней пенсионерке и, выхватив сумку, в которой были деньги и другое имущество на общую сумму восемь тысяч рублей, после чего  убежал.

При аналогичных обстоятельствах произошел грабеж в Заволжском районе областного центра, где 30 ноября в районе дома № 42 по улице Жуковского у 43-летнего мужчины была похищена сумка, в которой находились деньги, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму 15 тысяч рублей.

По обои фактам органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». В ходе обыска по месту жительства задержанного изъята часть похищенного. 

Максимальное наказание за совершение грабежа предусмотрено в виде 12 лет лишения свободы.

Нет комментариев
Обсудить