Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МЧС предупреждает ульяновцев о морозах в ближайшие четыре дня

Объявляется «оранжевый» уровень опасности.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 7 по 10 декабря местами в Ульяновской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9° и более.

В связи с опасными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области, чтобы избежать переохлаждения, советует одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может "прилипнуть" к коже.

Не стойте на одном месте, активно двигайтесь. Не снимайте головной убор, постарайтесь укрыться от ветра. Используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и так далее. Ни в коем случае не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача.

Нет комментариев
Обсудить