Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обезопасили почти 400 пешеходных переходов

Об этом заявили в пресс-службе администрации областного центра.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

По данным ведомства, в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» различные мероприятия для снижения риска дорожно-транспортных происшествий выполнены на 386 пешеходных переходах. В сообщении уточняется, что на 204 «зебрах» смонтировано дополнительное освещение, на 29 – мигающие желтым сигналом светофоры Т-7. Кроме того, установлено свыше 4200 пог. м пешеходного барьерного ограждения, 385 пог. м – автомобильного (возле лицея №101 и в селе Луговое), а также 1300 новых дорожных знаков, в том числе 300 – силами МБУ «Правый берег» в рамках муниципального задания.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерий Художидков в свою очередь отметил, что износостойкой пластиковой разметкой обозначили 113 пешеходных переходов на 12 улицах. Дополнительно обустраивали искусственные дорожные неровности, островки безопасности, обрезали закрывающие обзор деревья и кустарники.

В первую очередь данные работы выполнены вблизи школ и детских садов, подчеркивает Художидков.

В ведомстве напомнили, что в этом году светофоры появились на пересечениях проспекта Нариманова с улицами Симбирской и Немировича-Данченко, улиц Репина и Скочилова, Тельмана и Жуковского, проспекта Гая и улицы Локомотивной – в районе Моторного завода Кроме того областной центр обзавелся светофорами с кнопками вызова зеленого сигнала на пешеходных переходах возле Ленинского Комсомола, 14 и 51, Ульяновского, 7, Туполева, 7, Рябикова, 60, Хрустальной, 36, Камышинской, 25 и Шоферов, 5. Модернизированы светофоры на перекрестках улиц Локомотивной и Державина, Октябрьской и Терешковой, проспектов Созидателей и Академика Филатова. В настоящее время завершается их запуск в эксплуатацию и отладка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить