Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда отправятся ульяновцы? Эксперты назвали популярные даты бронирования билетов на новогодние праздники

Самый долгожданный праздник года уже не за горами и жители страны уже запланировали новогодние путешествия.

pixabay.com
pixabay.com

По данным RT, сотрудники аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, на какие даты россияне чаще всего бронируют билеты в период с 25 декабря по 10 января.

По словам экспертов, больше всего авиабилетов по России в период праздников продается на 30 декабря (15,2% бронирований) и 29 декабря (11,3% бронирований). 31 декабря, согласно результатам исследования, оказалось менее популярной датой, на нее приходится всего 9% спроса. Реже всего россияне бронируют авиабилеты на 7 января (1,6% бронирований).

К слову, самые высокие средние чеки в одну сторону зафиксированы на билеты с вылетами 9 января (8,3 тыс. рублей), а самые выгодные даты для перелета — 1, 3 и 4 января (от 5 тыс. до 6,4 тыс. рублей).

Эксперты уточняют, что в путешествие на поезде в новогодний период чаще всего планируют отправиться 30 декабря (12,4% бронирований) или 29 декабря (9,7% бронирований). Реже всего россияне бронируют ж/д билеты на 10 января (2,6% бронирований). При этом, самые высокие средние чеки на ж/д билеты в одну сторону — 8 января (2,9 тыс. рублей), самые низкие — 31 декабря (1,6 тыс. рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить