Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Домой с победой. В 2021 году в Ульяновске пройдет Russian Event Awards

Вчера, 10 декабря, в Екатеринбурге были объявлены призёры и победители IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Ульяновская область получила несколько престижных наград и право проведения премии в следующем году в нашем регионе.

Кирилла Валова
Кирилла Валова

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было  заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Участие в финале IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 принял 201 проект из 50 регионов России и из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Презентовать свои проекты на финал  премии в Екатеринбург приехали порядка 300 человек.

Отметим, что финал премии был организован с учетом соблюдения всех мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Ульяновская область, как всегда, на  IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards -2020 заслужено была отмечена и замечена.

Так, Гран-при в номинации «Лучшее MICE-событие в online-формате» получил Х Международный культурный форум в Ульяновске, который проходил с 4 по 16 сентября в нашем городе.

В номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» 1 место занял геопарк «Ундория».

В номинации «Лучшая идея турсобытия» ульяновский «Перформанс-фестиваль искусств «Атмосфера» занял 2 место.  Данный проект должен был быть реализован в нашем регионе в этом году, но, к сожалению, из-за ограничений состоится в 2021.  Перформанс-фестиваль объединит разные направления современного искусства. Начнется он с творческой лаборатории, которая будет работать в течение полугода.  После этого конечный продукт  будет представлен на суд зрителя.

Так же 2 место завоевал  хутор «Своя ферма» в номинации «Агротуризм».

Отметили на Russian Event Awards специальным призом XXI чемпионат России по боксу среди женщин, который проходил в этом году в ЛД «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Радостью победы из Екатеринбурга с корреспондентом сайта «Главные новости Ульяновска» поделился представитель фонда  «Ульяновск - культурная столица» на премии Кирилл Валов.

Кирилл Валов

Представитель фонда  «Ульяновск - культурная столица» на премии 

- Победа в данном конкурсе является закономерным итогом работы команды ребят, которые заинтересованы в развитии туризма, событийного туризма на территории нашего региона.  Мы все приятно удивлены, но мы все старались, рассчитывали  именно на то, чтобы победить и получить призовые места в данном конкурсе. Всего было порядка 30 номинаций, в каждой призовая тройка, плюс Гран-при.

Соответственно, делегация Ульяновской области со своими проектами получила призы в 6 номинациях, в которых собственно и участвовала.

Отметим, что кроме заслуженных побед в 6 номинациях Ульяновская область получила право проведения Russian Event Awards в следующем году. Так, наш регион обошел в этом Пермь и Ставрополь. Напомним, что в этом году мероприятие прошло в Екатеринбурге. В 2019 году премию принимала Самара, в 2018 - Нижний Новгород, в 2017 - Ярославль. В 2021  праздник туризма придет в наш регион.

Кирилл Валов

Представитель фонда  «Ульяновск - культурная столица» на премии 

-  Проведение финала премии Russian Event Awards в следующем году в Ульяновске подтверждает тот факт, что в нашей области начинаются процессы по развитию данного направления. Мы будем стараться как оргкомитет, чтобы мероприятие было организовано на высшем уровне и чтобы все говорили о том, что в Ульяновске прошла самая яркая, самая праздничная, самая интересная и полезная для всех премия.

Напомним, ульяновские проекты не впервые становятся победителями и призёрами премии. Так, например, в 2019 году в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» первое место занял межрегиональный фестиваль еды и музыки для всей семьи «Бульвар».

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» поздравляет всех причастных к победе региональных проектов. Хочется верить, что Russian Event Awards - 2021 запомнится всем и войдет в историю как самый яркий.

Фото Кирилла Валова


Нет комментариев
Обсудить