Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новую модель автобуса СИМАЗ презентовали в Ульяновске

Губернатор Сергей Морозов посетил производственную площадку ульяновского завода «СИМАЗ».

instagram.com/simaz_bus/
instagram.com/simaz_bus/

Ульяновский завод «Симаз» презентовал главе региона Сергею Морозову новый автобус, который сейчас проходит все стадии сертификации.  Транспортное средство будет  вмещать в себя 30 посадочных мест и рассчитано, как  Транспортное средство рассчитано на междугороднее, так и пригородное сообщение. Для комфортного и безопасного передвижения автобус будет оснащен рециркулятором воздуха, системой видеонаблюдения и USB-разъемом для подзарядки мобильного устройства.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области 

- Завод активно развивается, несмотря на пандемию. Программа производства на следующий год в два раза больше, чем в 2020 году. Автобусы конкурентноспособны на рынке именно по эксплуатационным показателям. Ульяновск- первый из городов, который закупил автобусы, работающие на природном газе - метане. Это на сегодня самый экологически чистый вид транспорта вслед за электротранспортом. В регионе реализована комплексная программа по обновлению пассажирского транспорта. В этом году уже 70 автобусов производства «СИМАЗ» вышли на городские маршруты.


Отметим, что сегодня ульяновский завод «СИМАЗ» открывает набор специалистов на сборочное производство, это порядка 50 новых рабочих мест с достойной оплатой труда.


Нет комментариев
Обсудить