Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появятся «Литературные катки»

Проект будет реализован в новогодние праздники на катках у главной городской ёлки на Соборной площади, на стадионе "Труд", у Дворца спорта "Волга-Спорт Арена".

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Сотрудники городских библиотек записывают стихи молодых ульяновских поэтов о зиме. Аудиозаписи прозвучат на катках в исполнении ведущих ульяновских актеров, а также авторов из городов, вошедших в литературную сеть ЮНЕСКО.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения Елены Топорковой, в этом году праздник проводится в непростой эпидемиологической ситуации, что вносит свои коррективы в организацию подготовки и проведения праздничных мероприятий. Основной упор делается на организацию досуга без массового скопления людей: прогулки, работу катков и мероприятий в формате онлайн.

- Сейчас разработан план организации новогодних каникул, в который включено более 1900 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры, образования, спорта, социальной защиты, парками и ТОС. Слушая замечательные стихи в прекрасном исполнении, жители нашего города еще раз вспомнят о том, Ульяновск - единственный литературный город ЮНЕСКО в России, - отметила она.

Нет комментариев
Обсудить