Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"О снижении речи не идёт": глава Роспотребнадзора по Ульяновской области рассказал о ситуации с коронавирусом

На заседании штаба по противодействию распространения коронавируса обсудили заболеваемость в регионе.

pixabay.com
pixabay.com

Как отметил Дмитрий Бородков, к среде (23 декабря) зарегистрировали три миллиона заболевших. В нашем регионе всего от коронавируса пострадали 18 тысяч. С такими показателями Ульяновская область попала на 18 место в России. Ежедневно ульяновцы заболевают сотнями: вчера оперативный штаб сообщил о 286 новых больных. 

Дмитрий Бородков огорчил: о снижении заболеваемости говорить слишком рано. Но также отметил, что 89% заболевших выздоровело. 

Кроме коронавируса ульяновцы болеют ОРВИ и гриппом, внебольничной пневмонией. ОРВИ выявили за минувшую неделю 11 тысяч случаев. 

Руководитель Роспотребнадзора по Ульяновской области отмечает, что недельный эпидпорог превышен на 36 процентов, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 8 процентов.

Среди заболевших много детей в возрасте от 7 до 14 лет и чуть старше. 

Грипп за прошлую неделю не выявлен. Возможно, помогает вакцинация, ведь в этом году прививки сделали 611 тысяч местных жителей.  

Как передает слова Дмитрия Бородкова сайт media73.ru,  за последние четыре недели зафиксировано свыше 930 случаев внебольничной пневмонии.

Нет комментариев
Обсудить