Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти двум с половиной тысячам жителей Ульяновской области грозит увольнение

Об этом свидетельствуют данные мониторинга Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

pixabay.com
pixabay.com

Согласно результатам еженедельного мониторинга, проведенного региональным агентством, увольнение грозит 2 365 жителям нашей области. В ведомстве уточнили, что 1601 человек из них по инициативе работодателя трудятся в режиме неполной недели, а у 764 работа попросту временно простаивает.

В агентстве по развитию человеческого потенциала также отметили, что уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области составил 3,58%. Сейчас наш регион находится в числе антилидеров в ПФО - на 11 месте. На 1 месте  с самым низким уровнем безработицы в 2,03% в округе оказался Татарстан.

По сообщениям ведомства, в Ульяновской области на учете в службе занятости в качестве безработных состоят 21 839 человек. Уровень регистрируемой безработицы варьируется по всей области от 0,60% в Николаевском районе до 4,81% в областном центре. Стоит отметить, что по состоянию на 25 декабря, в Ульяновской области насчитывается 14 707 свободных вакансий.

Нет комментариев
Обсудить