Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам пора в аптеку: врачи рассказали, что должно быть в «новогодней аптечке»

Медики рассказывают, какие лекарства стоит подготовить в преддверии главного праздника года.

pixabay.com
pixabay.com

В беседе с RT доктор медицинских наук Николай Косенков и терапевт Людмила Лапа дали рекомендации по питанию во время новогоднего застолья и рассказали, какие препарат обязательно должны присутствовать в аптечке.

 Как отметила Людмила Лапа, в домашней аптечке нужно проверить наличие двух базовых лекарств: аспирин и сорбенты. По словам терапевта, чтобы не было лишней интоксикации после празднования, можно выпить сорбенты. Тогда «не будет головной боли и самочувствие будет прекрасным».

Кроме того, не менее важно приобрести кроворазжижающие препараты, отметила она. По словам медика, любой алкоголь, любое злоупотребление едой сгущает кровь, перегружая печень.

Николай Косенков в свою очередь объяснил, что во избежание использования лекарств необходимо соблюдать меру в употреблении еды и алкогольных напитков. Врач призвал ограничить употребление газированных напитков, которые негативно сказываются на работе поджелудочной железы.

Он также подчеркнул, что чрезмерное потребление мяса усложнит функционирование печени. Поэтому желательно организовать своё питание так, чтобы в день потреблять не больше 100 г мяса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить