Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пандемия коронавируса не повлияла на отношения россиян и алкоголя

Вопреки мнению многих, жители страны не стали чаще покупать алкоголь во время пандемии.

pixabay.com
pixabay.com

В беседе с RT глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз рассказал, что жители России не стали чаще покупать алкоголь, несмотря на коронавирус. Продажи увеличились лишь на 1 – 3%, но эксперт не считает это ростом. По словам Дробиза, рост обычно колеблется в пределах 5 – 7%.

Специалист подчеркивает, что России примерно 20 млн жителей каждый год не по одному разу ездили в отпуск, но в условиях пандемии многие россияне от него отказались. При этом на удалёнке можно было бы ожидать гораздо более серьёзного потребления алкоголя. Но этого не произошло.

К слову, эксперт напомнил, что в преддверии праздников продажи всегда возрастают. Как правило это период с 15 декабря, когда начинаются корпоративы, до 15 января, после Старого Нового года. Такая картина наблюдается из года в год.

Напомним, что недавно доктор медицинских наук Николай Косенков и терапевт Людмила Лапа посоветовали, какие лекарства стоит подготовить к празднованию Нового года, и  дали рекомендации по питанию во время новогоднего застолья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить