Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семенкин вновь министр: суд Ульяновска восстановил любителя путешествий в должности

Михаила Семенкина отстранили от должности после его скандального путешествия с супругой Марией Шпак за рубеж.

Михаил Семенкин
Михаил Семенкин

Вчера, 29 декабря, состоялось слушание одного из самых громких событий конца 2020 года. Изначально судебное заседание должно было состояться 22 декабря, но было перенесено.

Ленинский суд Ульяновска частично удовлетворил иск бывшего заместителя председателя правительства региона - министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семенкина. Напомним, что он решил оспорить  свое увольнение из-за утраты доверия после истории с использованием частного самолета для полета за рубеж.

Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе суда, полное решение будет опубликовано на сайте суда после новогодних праздников. Источник сайта не смог уточнить, какие еще требования были в иске.

Стоит отметить, что ответчиком выступало правительство Ульяновской области. На данный момент решение о восстановлении Семенкина еще не окончательное.

Напомним, что история закрутилась после того, как в соцсетях поползли слухи о том, что министр Михаил Семенкин и его супруга, глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак улетели на отдых за границу на частном самолете. После служебной проверки губернатор Сергей Морозов 18 ноября подписал приказ об увольнении главы министерства агропромышленного комплекса Ульяновской области  «в связи с утратой доверия».

Мария Шпак в свою очередь отказалась от должности главы района по собственному желанию. Ее супруг не остался в стороне и решил отстаивать свое право быть министром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить