Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Следственный комитет Ульяновской области наградил ветерана юбилейной медалью

Ульяновские следователи вручили Ветерану Великой Отечественной войны юбилейную медаль и поздравили ее с наступающими новогодними праздниками.

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

На днях сотрудники Карсунского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ульяновской области навестили ветерана Антонину Ивановну Чернякову. Следователи вручили ей юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и выписку из приказа Председателя Следственного комитета о награждении. Гости поблагодарили Антонину Ивановну за героизм и мирное небо, пожелав ей крепкого здоровья, оптимизма, внимания родных и близких.

После этого офицеры следственного комитета поздравили ветерана с наступающим Новым годом.

Для справки:

Антонина Ивановна Червякова была мобилизована в ряды Красной Армии в январе 1943 года. Она стала разведчицей 1088 зенитно-артиллерийского полка в Куйбышеве, Смоленске, Варшаве. Демобилизовалась в августе 1945 года.

После войны Антонина  Ивановна работала нотариусом Карсунской государственной нотариальной конторы в Карсунском райкоме ВЛКСМ, а в 1968 году Антонина Червякова заступила на должность следователя и проработала им 17 лет.

Антонина Ивановна награждена медалями «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить