Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фитнес-тренер рассказал о популярном активном отдыхе в Ульяновске

Новогодние праздники не повод сидеть перед телевизором и объедаться прошлогодними салатами. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» побеседовал с ульяновским тренером о том, как не засидеться дома, несмотря на ограничения, введенные из-за коронавируса.

mosaica.ru
mosaica.ru

Наступил 2021 год, который, как многие надеялись, не избавил нас от коронавирусной инфекции «по волшебству». Однако Новый год принес долгожданную передышку в виде праздничных каникул. Каждый из нас получил возможность провести время с близкими, уделить внимание любимым занятиям и хобби. Конечно, учитывая тяжелый 2020 год, многие предпочтут тихую обстановку, уютный диван, телевизор и любимую еду. Однако не стоит забывать, что такое времяпровождение  крайне негативно сказывается на здоровье.

Нужно хотя бы изредка выбираться из привычной обстановки, ведь активный отдых поможет не только скоротать время, но и улучшит состояние организма. Отдыхая пассивно, человек становится малоактивным и естественно все болячки вылезают наружу.

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» встретился с фитнес-тренером из Ульяновска, чтобы побеседовать о зимних вариантах активного отдыха. Алексей Каримов поделился не только способом не засидеться дома, но и вспомнил истории из прошлого.

Здравствуйте, Алексей. Расскажите, пожалуйста, вы сами увлекаетесь активным отдыхом?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Да, конечно. Скажу больше, я не представляю другого отдыха. Недавно с супругой открыли для себя такое направление отдыха, как туристические прогулки по интересным местам нашей области.

Какой вид спорта Вы предпочитаете?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Я очень люблю коньки, нравится кататься на сноуборде, ну и, конечно, фитнес!

Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, чем полезен активный отдых?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Активный отдых полезен во многих аспектах: как для сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, так и психологически, ведь это заряд положительных эмоций и смена обстановки.

Подскажите, чем занять себя во время новогодних каникул, чтобы не сидеть дома?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Вместе с друзьями и семьёй можно покататься с горок, сходить на каток, посетить заповедный парк «Винновская роща» и насладиться его видами. Я, кстати, сам часто там гуляю.

Есть ли какие-то ограничения по возрасту, когда не рекомендуют активный образ жизни?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Отвечая на этот вопрос, я вспоминаю случай из детства. Мы с дедушкой очень любили ходить в лес как раз зимой, чаще всего это было в районе Майской горы. Когда об этом кто-то узнал и указал моему деду на проблемы с сердцем, он сказал, что от проблем со здоровьем надо бежать, лучше в гору. С тех пор я усвоил, что движение - это жизнь, независимо от возраста.

Что делать, если нет возможности поехать за город, чтобы покататься на лыжах, например?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Тут опять же приведу в пример парк Винновская роща. Там хорошие проложенные лыжные маршруты разной сложности, плюс возможность аренды лыж. А одна моя подопечная очень любит ходить на лыжах по Свияге.

Что делать тем, кто боится простудиться? Есть ли способ «наверстать» в домашних условиях?

Алексей Каримов

фитнес-тренер

Конечно, более того, я тренирую много людей на дому. Замечу, что результаты домашних тренировок у моих подопечных не уступают результатам занимающихся в зале!

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» поздравляет жителей региона с Новым 2021 годом. Желаем, чтобы этот год стал лучше прошедшего, чтобы в этом году вы исполнили все свои мечты, заработали денег, стали спортивнее, добились новых успехов  и высот.

Нет комментариев
Обсудить