Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

71 пожар за праздничные каникулы: в Ульяновской области подводят итоги первых дней года

Не обошлись пожары и без жертв.

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 11 января, Ульяновская область возвращается к привычной жизни, люди выходят на работу, а ведомства подводят итоги праздников. По информации главного регионального управления МЧС, с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года на территории Ульяновской области зарегистрирован 71 пожар. При этом в прошлом году за аналогичный период потушили 70 возгораний.

Не обошлось без жертв. К слову, в этом году количество погибших также возросло. В начале января 2021 года погибли 7 человек, тогда как в 2020 году – 6.

По данным ведомства, 2021 год начался с трагедий. 1 января два человека погибли в Сенгилеевском районе и два человека – в Сурском районе. В обоих случаях погибшие находились в нетрезвом состоянии, а причиной пожаров стала неосторожность при курении.

По информации ведомства, из  71 пожара 34 произошли на объектах жилищного фонда.

За это время наибольшее число пожаров (39) произошли из-за неосторожного обращения с огнем, неисправности электропроводки (16) и нарушения правил эксплуатации отопительных печей (12).

В МЧС жителям региона напоминают, что при происшествиях и пожарах нужно незамедлительно обращаться в единую службу спасения по телефону 01, по сотовой связи - 101 (звонок бесплатный).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить