Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновска из «травмата» выстрелил в неприятеля

В Ульяновске праздничный день завершился перестрелкой.

pixabay.com
pixabay.com

В минувший четверг, 7 января, около 22:45 часов в полицию поступило сообщение, что возле одного из торговых центров, расположенных по проспекту Созидателей, происходит конфликт между несколькими мужчинами. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия обнаружили потерпевшего с  телесными повреждениями. Полицейские передали мужчину бригаде скорой помощи.

По предварительной информации полицейских, 38-летний ульяновец проходил мимо нескольких незнакомцев. Между мужчинами развязался конфликт. В какой-то момент один из нападавших, 39-летний житель Заволжского район областного центра, достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в потерпевшего.

Все участники конфликта были установлены и доставлены в отделение полиции. По факту хулиганства (ст. 213 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Стрелявший сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, как оказалось, у владельца травматического оружия нет разрешения на пистолет, не зарегистрированный в установленном порядке. Нарушителя планируют привлечь к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить