Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область доставили четвертую партию вакцины от коронавируса

В течение января-февраля ожидается еще несколько поставок.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

В конце 2020 года в Ульяновскую область поступили еще 1 100 доз препарата «Спутник V». На данный момент регион получил уже  четвертый транш, в Ульяновскую область поступило 2342 штуки иммунобиологических препаратов.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что по планам до 1 марта общее число поставленной вакцины составит 51 тысяча доз.

После поступления в регион вакцина распределяется в 12 центров вакцинации, к каждому из которых прикреплены государственные учреждения здравоохранения по территориальному принципу. Пять из них находится на базе районных больниц (в Новоспасской, Чердаклинской, Новомалыклинской, Карсунской, Барышской РБ). Ещё четыре центра работают в Ульяновске - на площадках ЦГКБ, ЦК МСЧ, поликлиник №1 и №5, три – осуществляют деятельность в Димитровграде.

В региональном Минздраве напомнили, что в первую очередь вакцинируются врачи и учителя, а также граждане с хроническими заболеваниями, с учетом отсутствия противопоказаний. Введение вакцины от коронавируса проводится в два этапа с промежутком в три недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить