Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Драмтеатр просит жителей Ульяновской области поделиться финансами для открытия памятника Кларине Шадько

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова объявил сбор средств на надгробный памятник.

Ульяновский театр драмы
Ульяновский театр драмы

27 марта 2020 года из жизни ушла Кларина Ивановна Шадько.  Народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» не стало в профессиональный праздник, Международный день театра.

Напомним, что до последних дней Шадько радовала ульяновцев и выходила на сцену, гастролировала в Москве, Луганске, Копенгагене, Праге, а также преподавала актерское мастерство для подрастающих поколений.

Кларина Ивановна отмечена многими почетными наградами и званиями, среди которых  звание «Почетный гражданин Ульяновской области». Кроме того, имя народной артистки России присвоено премии «За верность сцене» Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей».

Год пролетел практически незаметно и в преддверии годовщины смерти Шадько Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова изъявил желание увековечить память актрисы памятным знаком. Театр объявил сбор средств на установку памятника на месте захоронения на Ишеевском кладбище.

В распоряжении редакции сайта «Главные новости Ульяновска» имеются реквизиты для перевода денежных средств. Вы можете связаться с нами по электронной почте glav.red@mosaica.ru или с представителями ульяновского драматического театра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить