Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области скорбят о смерти Бориса Грачевского

Его не стало вчера, 14 января.

Николай Галкин/ТАСС
Николай Галкин/ТАСС

14 января жителей России поразила скорбная весть, скончался художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский. Как сообщили ТАСС, ранее его госпитализировали с коронавирусом. В четверг супруга Грачевского Екатерина Белоцерковская сообщила, что режиссер скончался на 72 году жизни.

Жители Ульяновской области, как и многие россияне выросли на киножурнале «Ералаш». Проект уже много лет радует детей и взрослых своей непринужденной простотой и актуальным юмором. Стоит отметить, что смена поколений аудитории напрямую влияет на сюжеты «Ералаша». С каждым годом киножурнал становился актуальнее именно для нынешних детей, приобщаясь к интересам сегодняшнего поколения.

Ульяновцы не остались в стороне и высказали свои соболезнования.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» присоединяется к уже высказанным соболезнованиям. Память о великом человеке и режиссере, осчастливившем наше детство, будет жить еще долгие годы в сердцах всех россиян.

Для справки:

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. Окончил Калининградский механический техникум и устроился на должность старшего администратора на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом основал детский юмористический киножурнал «Ералаш», а с 1984 года стал художественным руководителем этого киножурнала.

Грачевский также известен как режиссер фильмов «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония».

Нет комментариев
Обсудить