Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

19 января Ульяновская область отмечает 78 лет со дня создания

Сегодня Ульяновской области исполняется 78 лет, с чем всех жителей региона поздравил губернатор Сергей Морозов.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Глава региона напомнил, что сегодня, 19 января, наша малая родина отмечает 78 лет со дня создания. Губернатор отметил, что в истории Ульяновской области истории было много периодов активного роста, и сегодня мы находимся на очередном этапе.

За последнее десятилетие регион добился существенного прогресса во многих направлениях экономики, став центром авиации и ветроэнергетики страны, ядерно-инновационным кластером. На сегодняшний день Ульяновская область продолжает активно вводить в строй новые заводы и модернизировать предприятия, достигать рекордных показателей в сельском хозяйстве.


Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

Дорогие земляки! В наш общий праздник хочу выразить вам искреннюю благодарность за ударный труд на благо Ульяновской области и всей страны, за неравнодушие и активное участие в жизни родного края. Уверен, что все вместе мы приведем его к процветанию. В этот замечательный день от всего сердца желаю вам, прежде всего, крепкого здоровья, а также большого счастья и новых успехов в избранном вами деле жизни!

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» поздравляет всех жителей Ульяновской области, уроженцев и тех, кто совсем недавно переехал в наш регион, с этим чудесным днем. 78 лет – немалый срок, за который область прошла долгий путь и стала развитым и прогрессивным регионом России.

Нет комментариев
Обсудить