Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бывшего  полицейского из Ульяновска посадили за «откаты» от преступников

Представитель правоохранительных органов «прикрывал» преступников, которые организовали игорный бизнес.

vk.com
vk.com

С января 2015 по июль 2016 года экс-полицейский получал взятки от членов преступной группы, занимавшейся организацией игорного бизнеса. Как рассказали в следственном комитете Ульяновской области, мужчина получил более 700 тысяч рублей за покровительство и непривлечение преступников к ответственности.

Бывшего сотрудника полиции задержали в ходе совместных мероприятий органов Следственного комитета и ФСБ России по Ульяновской области, подразделения собственной безопасности регионального УМВД.

В пресс-службе УМВД Ульяновской области уточнили, что полицейского уволили из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям в 2016 году по результатам проведенной проверки.

Суд признал экс-оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД виновным в получении крупной взятки (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Недавно бывший полицейский услышал приговор. Следующие 7 лет он проведет в колонии строго режима. Кроме того, мужчина должен оплатить штраф в 1 млн 420 тысяч рублей. Ульяновец также лишился права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить