Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МЧС Ульяновской области рассказало об ожидаемых ЧС 2021 года

По прогнозам ведомства, регион ожидает 1 чрезвычайная ситуация муниципального уровня, а также около 6 происшествий природного характера.

ГУ МЧС РФ по Ульяновской области
ГУ МЧС РФ по Ульяновской области

МЧС Ульяновкой области представило свой прогноз чрезвычайных ситуаций на 2021. Для этого эксперты обобщили данные за последние годы.

В ведомстве уточнили, что вероятность возникновения ЧП и ЧС в регионе наиболее высока в апреле, июне и декабре. Речь идет о ситуациях, которые могут произойти из-за сложных погодных условий. К примеру, ураган, шквалистый ветер, град, ливень. По прогнозам, больше остальных от стихии пострадают Цильнинский, Старомайнский, Новомалыклинский районы и областной центр.

Весной возможны сильные паводки и подтопления жилых домов. ЧС ожидается с 1 по 12 апреля. Кроме того, возможен розлив 23 рек, среди которых Свияга, Сельдь, Барыш и Сызранка. А талые воды в апреле могут угрожать жилищам в Ульяновске, Чердаклинском, Барышском, Мелекесском, Радищевском и Инзенском районах.

Весной и осенью 2021 года ожидается увеличение вероятности лесных пожаров. На территории Инзенского, Николаевского, Новоспасского, Ульяновского или Тереньгульского районов прогнозируют 1 – 3 пожара. Еще 1 – 2 ландшафтных пожара ожидаются на площади до 20 гектаров весной 2021 года.

В ведомстве также рассказали о самых аварийных дорогах Ульяновской области. Они находятся в Ульяновске, Майнском и Тереньгульском районах. К слову, наибольшая вероятность возникновения ДТП прогнозируется в августе.

Нет комментариев
Обсудить