Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 25 января жителей Ульяновской области ожидают послабления ковидных ограничений

Сегодня глава Ульяновской области Сергей Морозов подписал соответствующий документ.

Ульяновское отделение Общероссийской общественной организации
Ульяновское отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

По словам губернатора, сегодня, 22 января, были подписаны изменения в Указ о повышенной готовности. Согласно документу, жителей Ульяновской области с 25 января ждет ряд изменений в списке требований, введенных в условиях распространения пандемии коронавирусной инфекции.

С 25 января заведения общественного питания смогут работать до 23:00. При этом количество посетителей, зрителей и участников всех мероприятий может быть увеличено с 30 до 50% в зависимости от вместимости соответствующего объекта.

В Указе уточняется, что с понедельника разрешается оказание услуг по проведению банкетов, свадеб, корпоративных и торжественных мероприятий. Регистрация брака может проходить в торжественной обстановке, но при условии, что максимальное число гостей не превысит 10 человек.

Кроме того, отменен запрет на посещение несовершеннолетними торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей.

Возобновляется работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора. При этом в комнате могут находиться одновременно не более 8 детей. Обязательное условие – не менее 4 кв. м. на каждого ребенка.

С 25 января режим самоизоляции для лиц в возрасте старше 65 лет, а также лиц, имеющих хронические заболевания, станет рекомендательным.

Компаниям разрешено снизить количество работников, переведенных на удаленный режим работы. Лишь 10% сотрудников предприятий смогут продолжать работать удаленно. В первую очередь это коснется граждан группы риска и беременных женщин.

При этом ограничительные меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией продлены до 28 февраля. Гражданам все еще не рекомендуется посещать места массового скопления людей. Продолжат действовать и особые требования к проведению мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов и ярмарок, которые будут проводиться только после получения разрешения от оперативного штаба.

Для удобства граждан, на странице главы региона в социальных сетях опубликованы карточки с изменениями в Указ.

Нет комментариев
Обсудить