Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области зафиксировали снижение количества новых случаев коронавируса

С 10 февраля в регионе обещают запустить смс-информирование от Минздрава.

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В понедельник, 1 февраля, глава Ульяновской области встретился с главами администраций и представителями министерства здравоохранения. Одним из поднятых вопросов стали обращения жителей региона в службу 112 и ЦУР.

Губернатор рассказал, что в регионе увеличили количество лабораторий, поэтому улучшилась работа с тестами. В январе 2021 года удалось выйти на рекордные цифры исследований. По словам Морозова, в декабре прошлого года было проведено 44 372 исследования, за январь 2021 года – 60 744. Рост составил более 36%.

Руководитель рабочей группы по мониторингу тестирования на коронавирусную инфекцию Сергей Беззубенков подчеркнул, что ежедневно проводят более трех тысяч исследований на COVID-19. Он уточнил, что с 10 февраля планируется запустить смс-информирование. Это должно позволить сократить время доведения результатов исследований на два часа.

В пресс-службе регионального Минздрава отметили, что благодаря слаженной работе медиков в праздничные дни и отслеживанию тенденции жалоб, поступающих на 122, в Ульяновской области фиксируется снижение регистрации новых случаев COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить