Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области отремонтирует служебную квартиру за 807 тысяч рублей

Квартира расположена на улице Скочилова в Ленинском районе Ульяновска.

pexels.com
pexels.com

В единой информационной системе в сфере закупок появился лот «Капитальный ремонт квартиры прокуратуры области, расположенной по адресу: г. Ульяновск, ул. Скочилова». Стоимость данного контракта - 807 981,42 руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 10.00 11 февраля, сами торги состоятся 15 февраля.


Согласно условиям контракта заказчик поручает, а подрядчик принимает на себя выполнение работ по объекту согласно сметной документации, которая является неотъемлемой частью договора. Таким образом подрядчик обязуется выполнить собственными и привлеченными силами и средствами все работы по объекту в соответствии с условиями контракта, с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметной документацией, определяющей цену работ. В документе отмечается, что на выполнение ремонтных работ дается 45 календарных дней со дня заключения контракта. Также здесь прописано, что все расходы должны войти в сумму 807 981,42 руб., аванс перед началом работ не выплачивается. Подрядчик сможет получить свои деньги в течение 15 рабочих дней с момента подписания заказчиком документов о приемке. Отметим, что после ремонта квартиры будут действовать гарантийные обязательства на протяжении 60 месяцев.

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» изучил смету капитального ремонта квартиры прокуратуры области, расположенной по адресу: г. Ульяновск, ул. Скочилова для нужд прокуратуры Ульяновской области. Согласно документу, здесь сначала нужно будет произвести демонтажные работы (включая обои, окна, половое покрытие, розетки, светильные приборы, сантехнику и т.д.). Получается, что от старого ремонта здесь останутся только голые стены. 

После этого подрядчик сможет приступить к отделочным работам. В них войдет: устройство стяжек: из быстротвердеющей смеси на цементной основе, толщиной 5 мм; устройство стяжек: цементных толщиной 20 мм; устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 40х40 см, устройство гетерогенного и гомогенного покрытия на клее со свариванием полотнищ в стыках; устройство плинтусов поливинилхлоридных на винтах самонарезающих; оклейка стен стеклообоями с окраской поливинилацетатными красками за один раз: с подготовкой; вторая окраска стен, оклеенных стеклообоями, красками; окраска потолков по обоям. Кроме этого, нужно будет выполнить гладкую облицовку стен, столбов, пилястр и откосов (без карнизных, плинтусных и угловых плиток) с установкой плиток туалетного гарнитура на клее из сухих смесей по кирпичу и бетону; установка оконных блоков из ПВХ профилей поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 трехстворчатых, в том числе при наличии створок глухого остекления; окраска масляными составами ранее окрашенных поверхностей радиаторов и ребристых труб отопления за 2 раза. Также нужно будет установить ванну, сантехнику, осветительные приборы, розетки. Согласно документации, квартиру будет не узнать, т.к. все, что было здесь до ремонта, будет заменено на новое.

Отметим, что в смете расписана стоимость всех работ по отдельности. В то же время в документах написано, что цены составлены и указаны на уровне цен  3 квартала 2020 года.

фото: pexels.com

Нет комментариев
Обсудить