Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Председатель Гордумы Ульяновска не смог выйти из автобуса

Депутат отважился прокатиться на общественном транспорте.

Илья Ножечкин
Илья Ножечкин

Сегодня, 11 февраля, председатель городской думы Ульяновска Илья Ножечкин рассказал о своих приключениях в общественном транспорте. По словам депутата, после продления 20 маршрута до улицы Отрадная стало поступать большое количество жалоб. Обращались жильцы улицы Промышленная и микрорайона «Новая Жизнь».

Ножечкин решил на личном опыте проверить работу общественного транспорта. В соцсетях он поделился итогами своей поездки. «Расписание не соблюдается, в 6-45 автобуса вместе с жителями не дождались. На 7-часовом многие уже к 8-00 на работу не успевают. Уже на Отрадной при 18 сидящих местах в автобусе было 22 человека. На Корунковой вместе со мной стояло 25 человек, на Промышленной - больше 30, часть улицы проехали с открытой дверью, на «Новой жизни» посадка-высадка не осуществлялась. На нужной остановке из-за переполненности автобуса физически не смог выйти. На Октябрьской вместе с Сергеем Моргачевым дождались следующего автобуса, он тоже был переполнен», - пишет депутат.

После этого председатель Гордумы планирует требовать от городского управления дорожного хозяйства и транспорта увеличения количества рейсов или вместимости автобусов. По его словам, «город обязан на это пойти и обеспечить условия для нормального транспортного обслуживания». Ножечкин напомнил, что по поручению губернатора Сергея Морозова, областной бюджет на эти цели добавляет 20 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить