Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Минстрое РФ высоко оценили ульяновский ЖК АКВАМАРИН

Чиновник отметил жилой комплекс как уникальный пример комплексного освоения территорий, а насыпную площадку набережной реки Свияги назвал одной из самых удачных в России.

Вчера, 11 февраля, во время своего визита в Ульяновск с рабочим визитом ЖК АКВАМАРИН посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Жилой комплекс АКВАМАРИН расположен на общей площади более шести гектаров. Проект экологически вписывается в природный ландшафт. На данный момент компанией DARS Development построено и сдано уже 5 домов, в которых проживает тысяча семей. В активном строительстве находятся еще 4 дома.

Нами изначально были установлены высокие требования к качеству жилья, безопасности и комфорта. Проект включает в себя просторные парковки за пределами дворов, зоны отдыха, охраняемые дворы, детские площадки и благоустроенную набережную.

Также мы уделяем особое внимание здоровому образу жизни. Специально для этого во дворе построили спортивную площадку и зону для воркаута. При выборе материалов для строительства, которые отличаются повышенной экологичностью, проходил тщательный отбор, соответствующий всем стандартам качества и имеющий необходимые сертификаты», – рассказывает представитель застройщика Константин Николаевич Лушин.

При выборе места для строительства ЖК АКВАМАРИН в компании DARS Development учли все: здесь кроме комфортного жилья есть развитая инфраструктура, рядом находятся семь детских садов и три школы, объекты здравоохранения, развлечения и спорта. Не это ли является для многих жителей города главным критерием при покупке квартиры?

Несмотря на доступность социальных объектов, застройщик решил на этом не останавливаться, и как для местных жителей, так и для всех горожан подарил  благоустроенную первую очередь набережной реки Свияги. В данный момент компания DARS продолжает строительство ее второй части.

Набережная представляет собой потрясающее место для приятных прогулок с семьей, возможность для занятий спортом и велопрогулок. Протяженность пешеходной зоны вдоль воды около 700 м. Здесь предусмотрены места для отдыха и спорта, возможность для катания на велосипедах и роликах, зимой заливается каток, который функционирует бесплатно.

Открытие набережной рядом с ЖК АКВАМАРИН особенно впечатлило замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиту Стасишина.

Набережная, которая здесь сделана, это, наверное, первая в России насыпная площадка с гидротехническими сооружениями, которая позволила так по-новому посмотреть на красивую реку и ее дельту, – отметил Никита Стасишин.

Лаконичность и сдержанность дизайна фасадов при всем окружающем ландшафтном великолепии – в этом и состоит европейская архитектурная концепция, которую разрабатывало немецкое бюро ESP. Вентилируемые фасады здания в приятной глазу цветовой гамме на фоне реки и местной флоры что летом, что зимой смотрятся как единое целое. И несмотря на то, что стройка ведется в непрерывном режиме, чистота окружающих объектов строго соблюдается.

По мнению федерального гостя, застройщики Ульяновской области, а также планировщики и архитекторы, с которыми они работают, умеют не просто возводить комфортабельные жилые комплексы, но и создавать особую атмосферу внутри них, повышая качество жизни:

АКВАМАРИН соответствует не только современным критериям застройки по качеству планировок, качеству жилья внутри, он соответствует суперстандартам комплексного освоения территорий. Это не просто, когда у вас есть в пешей доступности вся необходимая социальная инфраструктура, а когда создается новая среда, позволяющая приятно проводить время, когда вы выходите в парк, это новое качество жизни. Это то, к чему мы стремимся с федерального уровня, – отметил московский гость.

По словам Никиты Стасишина, Ульяновская область выполнила указ президента по объемам строительства к 2030 году и уже строит метр на человека, при этом он  уточнил:  «Важно еще не сколько, а как».

В некоторых регионах цена на квадратный метр возросла, это было связано со многими факторами. Команде Ульяновского региона отдельное спасибо за то, что цены остались доступными, – похвалил замминистра работу облправительства. – Задача, которую мы ставим, – поддержание объема жилищного строительства, который сейчас есть в регионе, создание новых комфортных условий для жизни. А губернатору, который понимает, что нужно жителям, мы будем помогать в финансировании строительства дорог и всей необходимой социальной инфраструктуры. И все программы льготные, который есть на федеральном уровне, будем с удовольствием приоритизировать на Ульяновскую область, – подытожил свой визит в ЖК АКВАМАРИН Никита Стасишин.

Фото предоставлены застройщиком ООО «Стандарт – Инвест». Проектная декларация на сайте aquamarin73.ru. Реклама


Нет комментариев
Обсудить