Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рыба моей мечты: жительница Ульяновска поделилась рецептом лосося на пару

Не упустите возможность выиграть четыре кило вкусной рыбки от магазина «Аквариум».

pixabay.com
pixabay.com

2 февраля сайт «Главные новости Ульяновска» запустил розыгрыш на главный приз - четыре кило дивной рыбки. Для участия нужно всего лишь поделиться вашим лучшим рецептом, где одним из основных ингредиентов станет рыба.

В редакцию поступил рецепт от еще одной участницы. Ольга Стрункова поделилась рецептом вкуснейшего филе лосося на пару.

Ингредиенты: 800 г филе лосося, 30 мл оливкового масла, 15 г мяты, 200 г щавеля, 100 г петрушки, 30 г сливочного масла, соль и перец.

Приготовление:

1. Филе разрезать на четыре части. Полить рыбу оливковым маслом, выложить на каждый кусок по веточке мяты. Посолить по вкусу и готовить на пару примерно 15 – 20 минут.

2. Займемся соусом: из щавеля и петрушки выдавить сок, вылить его на сковороду и нагреть. Не стоит доводить соус до кипения, иначе он потеряет свой насыщенный цвет. Добавить размягченное сливочное масло и перемешать, чтобы получилась однородная консистенция. Посолить и поперчить по вкусу.

3. Готовую рыбу разложить по тарелкам и полить соусом.

Приятного аппетита!

Напомним, что победитель будет объявлен 25 февраля.

Ждем ваши рецепты на почту glav.red@mosaica.ru или в сообщения группы ВКонтакте «Главные новости Ульяновска». Приз заберет тот, кто получит больше всех классов под статьей!

Спонсором данного розыгрыша стал оптовый магазин рыбы «Аквариум», который находится по адресу: проспект Туполева,15 (ресторан «Русский Самовар), Инстаграм: @akvarium_fish73.

Нет комментариев
Обсудить