Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область станет «пилотным» регионом для федерального проекта по бесплатной юрпомощи

Министерство юстиции РФ запланировало разработку нового госпортала.

pixabay.com
pixabay.com

В марте 2021 года Минюст РФ разработает концепцию нового государственного портала, благодаря чему все жители России смогут воспользоваться бесплатной юридической онлайн-консультацией. Как отметила председатель Совета Ростовского реготделения Ассоциации юристов России Ирина Рукавишникова, ресурс «должен стать единой точкой входа в мир правовой информации и правовых услуг не только для россиян, но и для любого иностранца, находящегося на территории России и владеющего русским языком».

По словам парламентария, в качестве «пилотных» регионов рассматриваются Республика Татарстан, Вологодская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Ульяновская области и Краснодарский край.

Заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский в свою очередь отметил, что идея обсуждалась еще в 2019 году. Уже много лет правительство региона и ульяновское отделение Ассоциации юристов России  поддерживают работу сайта http://бесплатнаяюрпомощь.рф, на котором бесплатную помощь юриста могут получить жители всех регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить