Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители России рассказали, что их не устраивает в начальстве

Как оказалось, большинство россиян против манипуляций со стороны руководства.

pixabay.com
pixabay.com

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, устраивают ли россиян их отношения с руководителям. Жители страны рассказали, какие факторы являются самыми раздражающими в общении с начальством.

По итогам исследования выяснилось, что 67% участников опроса довольны своими трудовыми отношениями с начальством. Но почти треть опрошенных рассказали, что общение с руководством их не устраивает, отмечает RT.

Самым неприятным фактором во взаимодействии с руководством россияне назвали манипуляции. С таким вариантом согласились 36% опрошенных. В пункте уточняется, что руководители манипулируют при помощи угроз понижения зарплаты, увеличения объемов работ, задержек после рабочего дня или увольнения.

Еще 29% респондентов указали, что не считают своего начальника компетентным профессионалом.

Кроме того, четверть участников опроса недовольны личными качествами своих руководителей, а 24% респондентов рассказали, что руководители проявляют агрессию по отношению к подчиненным.

Еще 18% опрошенных недовольны звонками и сообщениями от руководства в нерабочее время. 15% участников опроса отметили нежелание начальства их повышать, а 7% пожаловались на сплетни со стороны руководителя.

В целом в опросе приняли участие 3,5 тысяч человек из всех регионов России, включая Ульяновскую область.

Нет комментариев
Обсудить