Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый праздник будут отмечать 7 декабря в Ульяновской области

В регионе учредили день социального сотрудничества в сфере труда.

pixabay.com
pixabay.com

На днях в Ульяновске состоялось заседание Заксобрания области. Депутаты большинством голосов поддержали инициативу об установлении новой праздничной даты, которая будет отмечаться в регионе.  День социального сотрудничества в сфере труда будут отмечать в Ульяновской области 7 декабря.

Инициативу выдвинули представители Федерации профсоюзов Ульяновской области. Они пояснили, что согласно Трудовому кодексу РФ принятие какого-либо решения в организации или предприятии требует проведения собрания работников. Однако в действующем законодательстве отсутствуют нормативно-правовые акты, связанные с обеспечением их конституционного права на это.

Председатель региональной Федерация профсоюзов Анатолий Васильев подчеркнул, что этот праздник должен компенсировать пробел в социальном сотрудничестве и создаст равные и справедливые условия в сфере труда в формате диалога для защиты прав сотрудников в выборе представителей для участия в коллективных переговорах и утверждения требований к работодателю.

В праздничный день планируется также проводить ежегодное заключительное заседание трехсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить