Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

172 пешеходных перехода осветят в Ульяновске

В областном центре запланировали установить дополнительное освещение.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

В 2021 году в Ульяновске продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом в этом году в областном центре планируют установить дополнительное освещение на 172 пешеходных переходах. В пресс-службе городской администрации уточнили, что на шести улицах Ульяновска будут построены сети освещения.

В Ульяновске на сегодняшний день применяется комплексных подход к ремонту дорог, рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерий Художидков. По его словам, так появляется возможность обновлять асфальтовое покрытие не только самих дорогах, но и тротуарах. Кроме того, меняется бордюрный камень, обустраивается уличное освещение.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что в Засвияжском районе дополнительное освещение установят на 89 пешеходных переходах: по улицам Камышинской (от Рябикова до Шолмова по четной стороне) включая местный проезд, Отрадной (от Самарской до Хо Ши Мина), Западный бульвар (четная сторона), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Доватора), Фруктовой, Самарской (от Отрадной до Алашеева), Автозаводской (от Западного бульвара до Московского шоссе), проспекту Олимпийскому и на подъезде к поселку Дачный (от Московского шоссе до улицы Степной).

В Ленинском районе осветят 46 пешеходных переходов на улицах Защитников Отечества, Спортивной, Звездной, Российской, Мира, Можайского и Ленина.

На территории Железнодорожного района Ульяновска обезопасят шесть переходов по улицам Героев Свири и Инзенской (от Шолмова до Локомотивной).

Заволжье дополнительное освещение будет организовано на 31 пешеходном переходе на проспектах Столыпина, Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева), улицах Академика Павлова и Тельмана (от 40-летия Октября до Оренбургской).

Кроме того, в Ульяновске запланировали строительство и ремонт сетей освещения. В администрации уточнили, что на улице Отрадной, где ведется строительство нового детского сада, установят 28 опор уличного освещения. На проспекте Столыпина освещать автомобильную дорогу и тротуар будут 18 светодиодных светильников, смонтированных на новые опоры освещения. На улице Академика Павлова установят 106 новых световых опор, на Западном бульваре – 75, на Отрадной –28, на Защитников Отечества – 18.

На нескольких улицах обещают заменить светильники на светодиодные. Речь идет об улицах Звездной и Российской (в количестве 90 штук), проспекте Олимпийском  (66) и Автозаводской (49).

Нет комментариев
Обсудить