Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Больше 8 тысяч детей родились за три года в перинатальном центре «Мама» в Ульяновске

Учреждение отметило трехлетие со дня основания.

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

На минувшей неделе, 4 марта, перинатальный центр «Мама» отметил трехлетие   со дня основания структурного подразделения областного детского учреждения. В торжественном мероприятии принимали участие семьи с детьми, рожденными в перинатальном центре, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова, представители страховой компании «Капитал», руководители Благотворительного Фонда «Подари солнечный свет».

Как рассказал главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин, со дня открытия в «Маме» родилось 8 002 малыша. Из них 4 148 мальчиков и 3 899 девочек, 104 двойни и 4 тройни.

Напомним, что перинатальный центр недавно стал участником очередного скандала. В конце января в соцсетях распространился пост, что в реанимации медицинского учреждения работали медсестры в алкогольном опьянении. Сотрудницы якобы увлеклись празднованием Татьяниного дня. Тогда Минздрав Ульяновской области заявил, что во время внутреннего расследования выяснилось, что история, опубликованная в соцсетях, оказалась выдумкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить