Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госдума предложила штрафовать участников незаконных акций за использование флагов России

За нарушение предлагается ввести административную ответственность.

duma.gov.ru
duma.gov.ru

С предложением  ввести административную ответственность за использование государственного флага на несанкционированных акциях выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. Документ с инициативой он направил на имя главы МВД Владимира Колокольцева, сообщает RT.

Автор письма отметил, что на данный момент уголовным и административным законодательством предусмотрена ответственность за надругательство над государственными символами и за нарушение порядка их официального использования. При этом нет никакого наказания за использование государственного флага участниками несанкционированных акций. Хотя, по словам депутата, такое часто происходит на подобных мероприятиях. По мнению Федорова, использование флага в данном случае можно трактовать как посягательство на достоинство государственного символа.

Парламентарий просит главу МВД рассмотреть возможность введения административной ответственности за использование официального государственного флага или прочих официальных государственных символов на несанкционированных массовых акциях. В качестве наказания депутат предлагает применять штрафы: от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц, от 100 до 150 тысяч рублей для юридических лиц.


Нет комментариев
Обсудить