Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Реконструкцию Ленинского Мемориала в Ульяновске планируют завершить к концу 2022 года

Об этом Сергей Морозов рассказал министру культуры РФ.

instagram.com
instagram.com

1 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

На встрече обсуждали социально-культурные проекты Ульяновской области, реконструкцию значимых объектов, поддержку креативных индустрий и привлечение в регион кинопроизводства.

По словам Сергея Морозова,  с Правительством РФ решается вопрос о выделении дополнительных денег на полное завершение реконструкции. В настоящее время ведется работа с научно-проектными организациями по формированию экспозиции. Реставрацию планируется завершить до конца 2022 года.

Сергей Морозов рассказал, что планируется провести ремонтно-реставрационные работы в Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова до 2024 года, а также реконструкцию Театра юного зрителя. 

Глава ульяновского региона отметил, что в пилотном режиме переформатирование школьных библиотек по новым стандартам, заданным нацпроектом «Культура», начнётся в 2021 году. 

На встрече обсудили строительство культурно-образовательного центра в городе Димитровграде – филиала Губернаторской школы для одарённых детей, проведении первых детских Дельфийских игр в Ульяновской области, XXII молодёжных Дельфийских игр России в 2023 году на площадке региона, создании центра для одарённых детей «Алые паруса», развитии креативных индустрий и организации киносъёмок на территории региона.

Нет комментариев
Обсудить