Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Единая Россия» рассмотрит предложения общественности по своей предвыборной программе

Обсуждения будут основываться на основных положениях Послания Президента.

Как сообщает сайт партии  «Единая Россия»,  в стране пройдет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами. Отмечается, что данные обсуждения будут основываться на основных положениях Послания Президента – лидера партии. Это потому что, самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах. Об это  в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля, сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев

Также сообщается, что  приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании.  Таким образом в предвыборную программу войдут вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.

- Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать ее [предвыборную программу] с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии, -отметил Дмитрий Медведев.

Для того, чтобы реализовать Послания нужно будет принять более десяти законом, в течение ближайших двух месяцев. По словам члена Бюро Высшего совета «Единой России», Председатель Госдумы Вячеслава Володина, у  законодателей есть и понимание, и уже подготовлен план работы, который очерчивает весь массив рассматриваемых законов.

Также,  по словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, партия включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах.  В нее войдут строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей.

Затронет предвыборная программа и  обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов.

В каждом регионе будет создана единая база с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах.

В программе партии будут отражено  дальнейшее совершенствование трудового законодательства. По словам первого заместителя руководителя фракции партии в Госдуме Андрея Исаева,  в предстоящей пятилетке предстоит решить огромное количество вопросов, связанных с дальнейшим реформированием трудовой сферы: это электронный документооборот, юридический статус самозанятых и их разграничение с наемными работниками, повышение статуса социального партнерства и так далее.

Данный проект программы будет представлен на съезде партии, который пройдет в три этапа.  Первый состоится в июне, второй в августе, после 19 сентября состоится третий, где подведут итоги.

-  Послание Президента стало ключевым событием для всей страны, и нам, как фракции «ЕдинаяРоссияи» в Заксобрании, очень приятно, что многие инициативы, которые население предложило на Соцфоруме, были озвучены Президентом как решения. То, что жители, общественные организации вместе с нами обсуждали и вносили, действительно было в точку и Президент, и Правительство нас услышали. Для «Единой России» Послание станет программным документом для реализации в конкретные законы, постановления, инициативы.

Мы уже приняли решение провести второй региональный Социальный форум в мае-июне, чтобы предметно по каждой инициативе разработать дорожную карту реализации. Самые знаковые - социальные инициативы. Одна из них обновление автопарка скорой помощи, это крайне нужно, износ техники большой, и обновлять ее нужно. Замечательная инициатива по поддержке семей со школьниками – 10 тысяч к первому сентября получат родители для подготовки к учебному году. В Ульяновске реализуется акция «Помоги собраться в школу», а это станет еще одним механизмом поддержки  - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию 21 апреля Президент поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат половины стоимости путевок на детский отдых, а также решение вопроса газификации территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, а также закупка школьных автобусов.

Нет комментариев
Обсудить