Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Пасху и Радуницу в Ульяновске усилят работу общественного транспорта

Ульяновцы смогут добраться до дома после ночных богослужений, и навестить могилы родственников на кладбищах.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

В ночь с 1 на 2 мая после пасхальной службы будет организована подача общественного транспорта:

– в 2:15 – два автобуса малой вместимости прибудут к Владимирскому храму (ул. Волжская, 50А), а в 2:40 отправятся в направлении Верхней и Нижней террас, а также Нового города.

– с 2:20 два автобуса будут ожидать прихожан у Храма Святителя Николая (пр-т Авиастроителей, 28), первый из которых проследует по проспектам Авиастроителей и Врача Сурова, второй - по Авиастроителей – Генерала Тюленева – Ленинского Комсомола – Дружбы Народов – Созидателей – Генерала Тюленева – Ленинского Комсомола – Туполева – Созидателей. Время отправления автобусов от храма - в 2:40.

– в 19:20 автобус отправится от Центробанка в храм в селе Арское и обратно по завершению службы - в 2:40.

Также после завершения служб будет организована подача четырех трамваев:

– в 2:30 - к Свято-Богородице-Неопалимовского храму (улица Верхнеполевая, 26). Один трамвай отправится в 2:40 до парка «Победа», при необходимости до микрорайона «Репино», второй – в 2:50 до «УКСМ».

– в 2:20 к Свято Воскресенско-Германовскому кафедральному собору (переулок Гоголя, 11), с отправлением вагона в 2:45 по улицам Радищева – Спасская – Ленина – Железной Дивизии – Минаева, с остановкой на 12 Сентября для посадки прихожан Спасо-Вознесенского кафедрального собора и дальнейшим отправлением в 3:15 до остановки «УКСМ».

– в 3:00 к Спасо-Вознесенскому кафедральному собору с отправлением в 3:15 (остановка «ул. 12 Сентября») по улицам Минаева – Железной Дивизии – Ленина – Спасская – Радищева до Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора с дальнейшим отправлением в 3:20 до парка «Победа».

В сам светлый праздник Пасхи будет усилено транспортное обслуживание  ульяновцев в направлении Северного кладбища. Так с 8:00 до 15:00, а 11 мая, на Радуницу, - с 7:00 до 18:00. Ульяновцы смогут добраться туда на автобусах № 90 (с/т «Юбилейное» – ул. Хлебозаводская) и 98с (парк «Победа» – Северное кладбище), всего будет курсировать 32  автобуса.

Также 2 мая,  будет пущен специальный транспорт в  направлении Архангельского кладбища:

— 2 автобусов с Нижней Террасы с заездом на автостанцию «Верхняя терраса»;
— 2 автобусов с автостанции «Верхняя терраса»;
— 2 автобусов - из Нового города.

Автобусы будут курсировать с 7:00 до 10:00 каждые полчаса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить