Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Врио губернатора Ульяновской области Русских встретился с коллегой из Самарский области Дмитрием Азаровым

Рассматривалось двустороннее сотрудничество регионов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

соцсети
соцсети

11 мая врио главы Ульяновской области Алексей Русских встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Как подчеркнул Алексей Юрьевич в беседе с коллегой, наш регион заинтересован в сотрудничестве. «Предлагаем продолжить активное взаимодействие в различных сферах экономики, науки и образования», - признался Русских.

Стоит отметить, что наши регионы давно сотрудничают в инвестиционной сфере. Соответствующее соглашение ранее было подписано между корпорациями развития регионов и фондом «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области».

Дмитрий Азаров в свою очередь рассказал, что видит в Ульяновской области «большое поле для совместной работы», а также «возможную синергию, которая будет и объединять наши регионы и служить, в первую очередь, для повышения уровня благосостояния жителей как Самарской, так и Ульяновской областей».

Во время встречи губернаторы обсудили подписание нового соглашения о сотрудничестве между Самарской и Ульяновской областями и вопросы взаимодействия в рамках Научно-образовательного центра (НОЦ) «Инженерия будущего».

Нет комментариев
Обсудить