Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

14 мая в Ульяновской области проводят общегородской субботник

Сегодня в областном центре проводится очередной субботник в рамках месячника по благоустройству.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

В пятницу, 14 мая, во всех районах Ульяновска проводятся благоустроительные работы. В мероприятиях сегодня принимают участие около двухсот единиц техники и полторы тысячи предприятий и организаций. Как рассказал заместитель главы города Александр Ермаков, в рамках субботника проводят работы по очистке улиц и придомовых территорий. Особое внимание уделяют вывозу мусора, покосу травы. Кроме того, сегодня в порядок приводят места отдыха горожан.

По данным пресс-службы горадминистрации, в Ленинском районе Ульяновска очищают парки «Юность», «Владимирский сад», имени Александра Матросова, «Дружбы народов», работают и на бульварах Новый Венец, Пластова и улице Гончарова. Покос травы организовали в районе парка Победы и на улице Маяковского.

В Железнодорожном районе в порядок приводят территорию вокруг беседки Гончарова, киноконцертного комплекса «Современник», ДК «Киндяковка» и сквер 60-летия Победы.

В Засвияжье субботник проходит на территории экологического парка «Черное озеро», в скверах «Новое поколение» и на улице Западный бульвар, а также на площади Горького. Кроме этого, ведутся снятие несанкционированной рекламы, очистка газонов и цветников.

В Левобережье Ульяновска сегодня поливают деревья и убирают случайный мусор в парке имени Генерала Маргелова, в скверах Менделеева, имени М.И. Лимасова, «Рябинка», «Олимпийский», «Сказка», «Айболит», аллее Ветеранов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить