Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские Канны: стало известно, кто и когда приедет на кинофестиваль «От всей души»

Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет в Ульяновской области с 25 по 29 мая.

ul-cinema.ru
ul-cinema.ru

Впервые за 12 лет старт кинофестивалю будет дан не в Ленинском мемориале, как это было ранее, а на набережной реки Свияги, рядом с ТРЦ «Аквамолл». Традиционно в рамках праздника кино в регионе пройдут встречи с актерами, мастер-классы и кинопоказы. До начала кинофестиваля осталось меньше недели, а ульяновцам до сих пор известны только хэдлайнеры мероприятия. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал, кто, когда и где из актеров встретится с 25 по 29 мая с ульяновскими зрителями.
С самого начала рекламной кампании «От всей души» в 2021 году было известно, что 26 мая в ДК «Губернаторский» спектакль «Вокруг смеха. В поисках живой души» представит народный артист России Александр Филиппенко, а 29 мая здесь же выступит с концертом-встречей «Дорогой любви» народный артист России Дмитрий Харатьян. Оно и понятно, данные мероприятия пройдут на коммерческой основе, и на них нужно продавать билеты. Что же касается визита других актеров в наш регион, то пока особо это не афишируется.
Известно, что по «Звездной дорожке» 25 мая пройдут президент кинофестиваля, народный артист России Владимир Хотиненко и его супруга, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК Татьяна Яковлева, народный артист России Александр Филиппенко и его дочь звукорежиссер, заслуженная артистка России Инга Оболдина, заслуженный артист России Камиль Ларин, популярный блогер Виктор Трубачёв и режиссер Илья Ермолов.
На этом, как оказалось, список вип-гостей не заканчивается, в период с 25 по 29 мая в нашем городе можно будет встретить и других актеров, посетить творческие встречи с ними можно будет бесплатно.

Советский  и российский  актер театра и кино Вадим Андреев приедет в Ульяновск 26 мая. В этот день в 12.00 в  ККК «Современник» пройдет его творческая встреча и показ фильма «Белый снег».

В этот же день и в это же время в р.п. Ишеевка в кинотеатре «Звездный» состоится творческая встреча с заслуженной артисткой России Ингой Оболдиной и показ фильма «От печали до радости». Аналогичное мероприятие в 19.00 пройдет в Ундорах в санатории им. В.И. Ленина.

26 мая в 14.00 в р.п. Вешкайма в кинотеатр «Синема» с творческой встречей приедут режиссер Сергей Тютин и актер театра и кино Александр Тютин. Также гости покажут фильм «Крошка». 27 мая в 18.00 в  ККК «Современник» состоится их концертная программа «Кинодуэт братьев».

Президент кинофестиваля, народный артист России Владимир Хотиненко и его супруга, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК Татьяна Яковлева 26 мая  в 15.00 в  Доме Гончарова проведут публичную лекцию к 200-летию Ф.М. Достоевского.

Российский телеведущий Дмитрий Хаустов  26 мая в 15.00 в  УиГА проведет творческую встречу и  покажет фильм «Люди, сделавшие землю круглой». 27 мая в 12.00 он примет участие в  Дне  памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой в поселке Новоселки. 28 мая в 18.00 в театре кукол Дмитрий Хаустов проведет вечер памяти Валентины Леонтьевой.

28 мая в 15.00 актер Дмитрий Буренков в р.п. Карсун в кинотеатре «Россия» проведет творческую встречу и представит фильм «Герой 115». Аналогичное мероприятие пройдет 29 мая в 12.00 в селе Тетюшское в СДК.

29 мая в  12.00 актриса Марина Петренко в р.п.Майна в кинотеатре «Центральный» проведет творческую встречу и представит фильм «Архипелаг».

29 мая в 12.00 в городе Сенгилей в кинотеатре «Спутник» пройдет творческая  встреча с актрисой Татьяной Рыбинец и показ фильма «Про Лелю и Миньку».

Анна Чурина 29 мая в 12.00 в кинотеатре р.п.Чердаклы проведет творческую встречу и представит фильм «Команда мечты».

В Новоульяновск 29 мая в 12.00 в кинотеатр «Браво» приедет Татьяна Лютаева, которая проведет творческую встречу и представит кино «Камень, ножницы, бумага».

Отметим, что мы рассказали про часть мероприятий кинофестиваля, в которых участие принимают медийные лица.


Известно, что все актеры будут традиционно жить в гостинице «Венец». Также для них будет предусмотрена культурно-развлекательная программа.

Нет комментариев
Обсудить