Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появятся новые сети освещения возле общежитий

Речь идет об улице в Заволжском районе Ульяновска.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

Во вторник, 25 мая, глава Ульяновска Сергей Панчин посетил территорию Заволжского района Ульяновска. Во время объезда градоначальник осмотрел территорию двух общежитий, где проживает более 120 военнослужащих 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады и их семьи.

Как доложил глава администрации Заволжского района Владислав Игонин, МБУ «Дорремстрой» провел карточный ремонт 3 и 4 проездов Инженерных, являющихся подъездными дорогами к общежитиям. Там уже проведено грейдирование и санитарная очистка обочин. Во дворе смонтировали опоры освещения и дополнительные светильники на фасаде дома. Специалисты отремонтировали детскую площадку. А парковочная зона будет отсыпана щебнем.

Во время осмотра улицы Академика Павлова Панчин заявил, что сети уличного освещения будут протянуты и по соседней улице Балтийской. На эти цели из бюджета дополнительно выделили 1,4 млн. рублей.

Не забыл градоначальник и про ДК «Аврора». От его директора Ольги Никушиной глава Ульяновска потребовал в течение недели составить план дальнейшего развития учреждения культуры и представить чёткое расписание его работы.  Панчин заявил, что здесь необходимо организовать культурно-развлекательные мероприятия, которые будут интересны ульяновцам. А в 2022 году возле «Авроры» появится сквер с детским игровым комплексом.

Нет комментариев
Обсудить