Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области детям вновь помогут собраться в школу

В регионе пройдет ежегодная благотворительная акция.

pixabay.com
pixabay.com

8 июня состоится торжественное открытие областной акции «Помоги собраться в школу». Мероприятие пройдет июня на территории Пансионата для граждан пожилого возраста в рабочем поселке Языково Карсунского района.  Как отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, дети из малообеспеченных семей и будущие первоклассники получат планшетные компьютеры и детские энциклопедии.

По планам, в этом году помощь в подготовке к новому учебному году получат более 20 тысяч детей. На проведение акции планируют направить порядка 36 миллионов рублей. Это и региональные, и муниципальные, и благотворительные средства.

Исаева рассказала, что уже изготовлено 14 тысяч «Дисконтных карт первоклассника – 2021», дающих скидку от 5% до 15% на приобретение школьных товаров в магазинах «Эталон», фабрик «Элегант», «Бостон» и швейного предприятия «Шпатров».

Напомним, что благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2008 года. Главная цель мероприятия – оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. Помощь, в первую очередь, оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить