Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Скончался известный биолог и профессор ульяновского педуниверситета Вадим Золотухин

Ему было всего 53 года

УлГПУ
УлГПУ

В Ульяновске в возрасте 53 лет скончался профессор кафедры биологии и химии УлГПУ Вадим Золотухин. Печальная новость была опубликована на официальном сайте ульяновского педагогического университета.

Вадим Викторович работал в вузе с 1991 года и всегда принимал активное участие в научной, учебной и общественной жизни не только своей кафедры, факультета, университета, но и всего региона.

Коллектив УлГПУ выразил свои соболезнования родным и близким Вадима Золотухина: «Он был светлым, умным, справедливым и принципиальным человеком, которого уважали и любили ученики, студенты, коллеги и все, с кем ему приходилось тесно общаться. Эта трагедия затронула каждого кто его знал. Сегодня мы все скорбим и выражаем искренние соболезнования его родным и близким».

Прощание с Вадимом Золотухиным состоится 5 июня с 12:00 до 14:00. Оно пройдет во внутреннем дворике главного корпуса УлГПУ (вход со стороны памятника И.Н. Ульянова). Вадим Викторович будет похоронен на Северном (Ишеевском) кладбище.

К сожалению, Вадим Викторович не дожил всего нескольких дней до своего Дня рождения - 15 июня ему бы исполнилось 54 года.

Нет комментариев
Обсудить