Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выпускники массово завалили ОГЭ по математике

Рассказываем, что могло стать причиной и как теперь быть

Pixabay
Pixabay

Выпускники 9-х классов в Ульяновской области получили рекордное количество двоек за ОГЭ по математике в 2021 году. Об этом сообщает портал 73online. Так, в гимназии №1, гимназии №2 и лицее №20 завалили экзамен сразу по 12-13 учащихся. Они не смогли набрать даже 8 баллов, достаточных для того, чтобы перейти порог.

По мнению учителей, вероятными причинами таких плачевных результатов могли стать затяжные каникулы, переход на дистанционное обучение и триместровую систему. При этом сами дети утверждают, что экзаменационные задания были слишком сложными - такими, каких они даже не проходили.

В управлении образования Ульяновска и министерстве просвещения региона родителей и учащихся просят воздержаться от паники - впереди еще период пересдач, а значит, результаты еще не окончательные.

Так, 16 июня всем, кто не смог перейти проходной порог, будет дана вторая попытка, а 2 июля – третья. Еще на три пересдачи можно будет прийти в сентябре.

Стоит отметить, что подобная ситуация с результатами ОГЭ по математике сложилась не только в Ульяновской области, но и в других городах России, в частности, в Москве, Петербурге, а также в Воронежской области.

Нет комментариев
Обсудить