Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске свыше восьми тысяч детей бесплатно подготовят к школе

В городе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

пресс-служба администрации Ульяновска
пресс-служба администрации Ульяновска

Вчера, 12 июня, в парке «Семья» стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Данная акция проходит в областной столице уже в 17-й раз. Гостями  мероприятия стали глава города Сергей Панчин, депутат Госдумы Владислав Третьяк, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева и депутат УГД Алсу Айзатуллина.

Как рассказал глава города, данный парк был выбран не случайно. Дело в том, что именно в Засвияжье находятся большинство предприятий и объектов бизнеса, которые финансируют акцию «Помоги собраться в школу». Помимо этого, именно в Засвияжском районе самая большая численность населения.

В рамках акции дети получают помощь при подготовке к школе. Только 12 июня наборы первоклассников были вручены 15 будущим школьникам, а в общей сложности в этом году помощь при подготовке к школе будет оказана 8019 школьникам. На эти цели потратят свыше 15 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Как рассказала заместитель начальника управления по делам семьи администрации города Ульяновска Елена Алексахина, средства из областного бюджета направят на помощь детям-школьникам из многодетных семей, а из городского бюджета выделят деньги для учащихся из малоимущих неполных семей, а также семей, где один из родителей является инвалидом.

- Отдельно хочу отметить, что среди ребят сегодня находятся и дети медицинских работников – настоящих героев, которые на протяжении последнего года боролись за наши жизни. Мы должны сделать все возможное, чтобы каждая семья, каждый ребенок, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, – сказал Сергей Панчин.


Нет комментариев
Обсудить