Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отпразднуют 209-ю годовщину Ивана Гончарова

Рассказываем, какие тематические мероприятия ждут горожан

РИА Новости
РИА Новости

В Ульяновске отметят 209-ю годовщину Ивана Гончарова. Тематические мероприятия будут проходить в областной столице с 17 по 19 июня.

Так, например, в эти дни будет проходить книжная выставка-ярмарка. В ней примут участие ведущие федеральные и областные издательства, в частности «Просвещение», «Росмэн», «Бином», «Ульяновская правда», «Фризия». Мероприятие развернется во дворике дома-музея Гончарова.

В День рождения писателя, 18 июня, в библиотеках и у памятных гончаровских мест состоится акция «Читаем Гончарова вместе». Сотрудники библиотек, музеев, а также волонтеры и неравнодушные жители прочтут произведения писателя.

В субботу, 19 июня, состоится концерт  ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский». Оркестр сыграет вместе с молодыми оперными певцами из Санкт-Петербурга Офелией Погосян и Максимом Даминовым.

В этот же день на бульваре Новый Венец будут работать выставки и творческие лаборатории, а также пройдут различные мастер-классы. Помимо этого, 19 июня наградят победителей регионального конкурса молодых работников сферы культуры «Обломовское яблоко».


Нет комментариев
Обсудить