Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске простятся с Заслуженным врачом РФ Виктором Коваленко

Он ушел из жизни на 79 году жизни.

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В среду, 16 июня, из жизни ушел Заслуженный врач Российской Федерации, врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Виктор Петрович Коваленко скончался после тяжелой болезни на 79 году жизни.

Прощание состоится в пятницу, 18 июня, в 11.00 по адресу: г. Ульяновск,  ул. К.Либкнехта, 20-37

Виктор Петрович родился в городе Михайловка Волгоградской области 15 декабря 1942 года. В 1966 году он окончил Волгоградский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».   После окончания вуза переехал в Ульяновск и устроился на должность врача-терапевта в  областную психоневрологическую больницы №2. В скором времени он начал работать врачом-рентгенологом, а позже заведующим наркологическим отделением и главным врачом.

В 1977 году он перешел  в Областной наркологический диспансер, который в 2002 году был реорганизован в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу. 

Большую часть своей жизни Виктор Петрович проработал заведующим мужским отделением. В 2010 году перешел работать врачом психиатром-наркологом в амбулаторно-диспансерное отделение учреждения, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Виктор Петрович был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Его ценили за исключительное трудолюбие.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» выражает свои искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Виктора Петровича Коваленко.

Нет комментариев
Обсудить