Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область приехала новая партия вакцины «Спутник V»

Об этом сообщили в региональном минздраве

Pixabay
Pixabay

Сегодня, 16 июня, в Ульяновскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса. Как сообщает региональный минздрав, «Спутник V» приехал в количестве 12 тысяч доз.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122. Ульяновцы, у которых есть вопросы относительно прививки от ковида, могут задать их специалистам контактного центра Минздрава по номеру: 8-800-200-73-07.

К слову, на днях в России объявили об обязательной массовой вакцинации населения. Пока что это коснулось только Москвы и Московской области. По решению местных властей, в обязательном порядке должны будут сделать прививку от коронавируса работники сфер торговли, общепита, образования, здравоохранения. Также необходимо вакцинироваться сотрудникам фитнес-клубов, салонов красоты, общественного транспорта, такси.

Что же касается статистики заболеваемости коронавирусом, за минувшие сутки на территории России было выявлено 13 397 новых случаев заболевания. Из них 96 пришлись на Ульяновскую область. В общей сложности ковид затронул 57 318 жителей 73-го региона. С подробной статистикой можно ознакомиться в нашем материале.


Нет комментариев
Обсудить