Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стали известны первые результаты ЕГЭ среди выпускников школ Ульяновска

Баллы озвучили по географии, химии и литературе

Pixabay.com
Pixabay.com

В Ульяновске стали известны первые результаты ЕГЭ. Их утвердила государственная экзаменационная комиссия Ульяновской области. Одиннадцатиклассники могут узнать свои баллы по литературе, химии и географии.

Как сообщает городское управление образования, средний балл по географии в Ульяновске - 59. Минимальный результат по данному предмету в регионе - 37. При этом двое выпускников, из Мариинской гимназии и школы № 76, набрали от 80 до 100 баллов.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по литературе - 32. Средний результат по данному предмету составил 60 баллов. Результаты в диапазоне от 80 до 100 получили 19 учеников. При этом в гимназии №33 среди выпускников есть стобалльница.

Что касется результатов экзамена по химии. здесь минимальный балл - 36, средний - 54, 100 баллов по этому предмету получила выпускница многопрофильного лицея № 11 имени В.Г.Мендельсона. От 80 до 100 баллов на экзамене по химии набрал 41 ученик.

Как отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова, итоговые экзамены для выпускников одиннадцатых классов еще продолжаются. Сегодня, 18 июня, проходит ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 21 и 22 июня состоится ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), 24 и 25 июня – по информатике и информационно-коммуникативным технологиям.

Нет комментариев
Обсудить